Что нового?
Turn Community

Привет. Регистрируйся и заходи, у нас много интересного!

Девардинг в 6.78 (Sentry Ward: Радиус обзора уменьшен с 950 до 800)

Amphi

Новичок
Ragnarok Online
http://youtu.be/8xa2PqECw6c


По поводу перевода: в принципе все понятно даже тем кто не знаком с польским, однако я немножко начал с переводом (убрав не нужный треп и т.д.). Если есть желание - цепляйте сами и добавляйте я буду впиливать в спойлер + если найдете ошибки - отписывайте буду исправлять

Добрый день! Это гайд по девардингу в патче 6.78 которое сильно изменило рендж сентрей, т.е. девардинга. Из-за порезанного ренджа сентрей многие не понимают где теперь их ставить.

Обсервы которые вы видите - это стандартные варды для блока пулла. Как же наиболее эффективнее сейчас их девардить? Для начала давайте пропишем dota_range_display 800 что в данный момент равно реджу сентри.

Как вы видите довольно сложно зацепить сразу все обзерверы, учитывая, что мы так же ставим себе цель не заблочить спаун над ним. Между этими 2мя кампами есть места, где можно ставить варды, которые не проблочат не 1 из спотов.

Линия, идущая паралельно этому камню не блочит не верхний не нижний спауны. Поставите выше - заблочите верхний; ниже - нижний.
Как видите в этой точке вы достаете до 2х вардов и буквально чуть-чуть не хватает до 3его. Наилучший вариант - сьесть дерево слева и поставить сентри на эту точку. Это даст вам возможность деварднуть эти 3 популярные варда.

Теперь спустимся ниже и посмотрим на остальные точки. Тут ставить сентри чтобы не залочить спот намного сложнее.
Линия где можно ставить варды чтобы не проблочить находится паралельно этому дереву и ниже. Однако тут есть проблемма. После патча снизили рендж сентрям и теперь довольно тяжело хорошо деварднуть за редиантов. Вы можете задеть сентрей только 2 из 4х вардов. На остальные 2 чуть-чуть не хватает ренджа.
Теперь, чтобы деварднуть все возможные варианты для радиантов теперь необходимо 3 сентри варда. И после этого вы говорите что редиант и даер сбалансированы?)
Я сейчас поставил 3 наиболее лучших для меня варианта - как ставить вам - решайте сами.
Если вы видели противника и можете предположить куда он его поставил то вам повезло, если же нет - то стоит надеяться на удачу.

! Перевод до 5.00 !
 
Сверху