Что нового?
Turn Community

Привет. Регистрируйся и заходи, у нас много интересного!

Гайд по стартовой локации.

Prof. Sleep

Ломай импы парень простой! Деф это реальне отстой!
Administrator
Ragnarok Online
Fallout Online
ArcheAge
Royal Quest
Guild Wars 2
WarZ
И снова Здравствуйте.
Сегодня я расскажу Вам как быстро и качественно пройти стартовую локацию.
В данном гайде будет использован билд предоставленный в этой теме , которую я настоятельно рекомендую прочитать всем новичкам.
По картинкам в спойлерах щелкаем дважды чтобы они открылись полностью. =)

Итак, будем считать что Вы уже скачали, установили и настроили клиент.
Создаём персонажа со следующими параметрами, трейтами и плюсами.
MGalleryItem.php
Появляемся на локации. Читаем диалоги, приходим в себя. Мы – раб. Отличное начало для дальнейший карьеры нагибатора. Пролистываем диалоги сразу следуем к аборигену стоящему за каменной колонной. Вправляем ему ногу, берем следующий квест, получаем уровень. Уже не плохо 2й лвл взят.
MGalleryItem.php
Распределяем полученные очки умений следующим образом: скитальца до 40%, остальное в красноречие. Почему именно так? Все очень просто на следующем уровне у нас появится новый перк – Живучесть, он потребует наличия 40% скитальца. В свою очередь на 7ом уровне нам надо будет брать перк – Негоциант, так что мы готовим 50% красноречия и 50% торговли. Для начала качаем красноречие.
MGalleryItem.php
Выходим в правый переход. Обыскиваем домик справа на предмет денег на полках и в верстаке. Топаем в место указанное на картинке, нажимаем кнопку «G», поднимаем сигареты (они нам понадобятся далее).
MGalleryItem.php
Спускаемся в люк в маленьком домике. Проходим по коридору, собираем лут из всех контейнеров. Поднимаемся по лестнице.
MGalleryItem.php
MGalleryItem.php
Двигаемся в большой дом далее по картинке ниже. (Попутно проверяя все ящики)
MGalleryItem.php
MGalleryItem.php
Говорим с забулдыгой, он предложит нам померится в армрестлинге. Ха! Да это наш профиль, с такими-то банками! Если вы уже прочитали тему про то где взять денег на этой локации (и хорошенько почистили потайные местечки) можно смело забиться на 5 сотен монет, выигрыш будет за нами. Далее подходим к «бармену» рядом, знакомимся, спрашиваем что за тип за столиком. Он попросит нас решить проблему с долгом. Возвращаемся к нашему забулдыге, выбора в диалоге не будет (если вы четко следовали инструкциям по прокачке персонажа), он охотно с нами соглашается. Получаем награду и опыт у «бармена».
MGalleryItem.php
Выходим из здания, говорим с охранником. Он потерял сигареты. Соглашаемся стать Шерлоком. Говорим с ним снова, возвращаем сигареты. Получаем уровень. Берем трейт – Живучесть. Очки вкладываем в красноречие.
MGalleryItem.php
Переходим через дорогу. Хабарим все ящички. Говорим с мужиком, у него проблемы с продовольствием, и смазкой,вызываемся помочь. Не стоит ему хамить, имеем не иллюзорные шансы выхватить по щам.
MGalleryItem.php
MGalleryItem.php
Выходим из домика, поднимаемся вверх по улице, переходим на локацию влево.
Заходим в сарающку рядом с загоном для браминов. Говорим с мужиком, сообщаем что нас прислал Стив, далее сетуем на то что ты-мне, я тебе, получаем 6 кусков вяленного мяса. ( Затем нам и нужно красноречие посоны, продолжаем качать все так как говорю я =) )
MGalleryItem.php
Говорим с ним снова. Уточняем по поводу работ. Мммм, нам нравится вариант с кровью и кишками! Берем брамина под белы рученьки и тащим китайцу на забой!
MGalleryItem.php
Корова попалась на удивление умная, знает целых три команды. Ну ничего нам понадобится всего одна. Нажимаем «H» выбираем вторую картинку, жмем в капустные заросли рядом с домом. Брамин послушно топает в капустник.
MGalleryItem.php
Теперь внимательно изучаем последующие картинки.
MGalleryItem.php
MGalleryItem.php
Бегом прорываемся в зеленую область. Выбирайте маршрут с учетом того что монстры стоящие вдалеке при продвижение к переходу будут двигаться вам навстречу только заметив.

MGalleryItem.php
Итак, у нас получилось. Мы на новой локации. Стоим немного, через секунду брамин появляется рядом с нами и сразу начинает издавать жующие звуки. Заходим в правый дом. Наркоман, который стоит перед столом со светящимися поганками и есть нужный нам китаец.
Хабарим.
MGalleryItem.php
Теперь можно приступить к забою скотинки и получению многоцелевой смазки. Говорим с китайцем.
MGalleryItem.php
Стараемся не хамить ему. Получаем смазку. Забиваем брамина. Получаем мясо. [/comment](иногда бывает небольшой глюк с диалогами, то он не отображает диалоги квеста с брамином, то со смазкой, закрываем диалоги, открываем званого, повторяем нужное количество раз, пока не закроем оба квеста) [/comment]
MGalleryItem.php
Хабарим далее.
MGalleryItem.php
MGalleryItem.php
To be continued…

Умнички! Теперь у нас точно есть деньги. Горшки мало кто смотрит. Двигаем к женщине у стола.
MGalleryItem.php
Она попросит нас отнести нож на заточку. Возвращаемся к «верхнему» дому. Отдаём нож на заточку мужику с голым торсом, в загоне. Возвращаемся к кухарке. Берем следующий квест. Она просит нас набрать фруктов. Видите колосья в полях, это и есть фрукты.
MGalleryItem.php
Правой кнопкой мышки меняем состояние курсора, зажимаем на колосьях, выбираем сумку, далее нож. Получаем гребенное яблоко. Таких нам потребуется 10 штук. Возвращаемся, получаем опыт.
Бежим на предыдущую локацию отдавать мясо убитого брамина. Получаем уровень!
MGalleryItem.php
Добиваем Красноречие до 50% и Торговлю до 10%. Все как на картинке.

Топаем к охраннику пром-зоны, чуть ниже лачуги в которой получили уровень. Говорим с ним, проходим внутрь.
MGalleryItem.php
Хабарим! ^_^
MGalleryItem.php
MGalleryItem.php
Говорим с женщиной в нижней комнате. Сообщаем что мы жалкие, ничтожные рабы. Теперь можем купить у неё веревку. Разумеется я это не просто так, покупаем веревку, она нам тоже понадобится.
MGalleryItem.php
Возвращаемся к двери через которую попали внутрь. Говорим с охранницей, она нас выпустит наружу.
MGalleryItem.php
Идем к мужику который давал нам квест с брамином. Говорим по поводу работы, выбираем рубку дров, получаем топор. [comment](Можно взять его в руку и быстро использовать кнопкой «A» тыкая на деревья. Не забывайте что в верхнем правом углу есть таймер, он показывает задержку умений и действий. Вуаля у нас очень высокий навык скитальца! Мы же все еще следуем указаниям о прокачке, верно? Задержка у нас не более 5и секунд). [/comment]
MGalleryItem.php
Выходим на карту правее.
Возвращаемся к мужику который заказывал у нас смазку и мясо. Отдаём все что ему надо.
MGalleryItem.php
Поднимаемся в дом у входа в пещеру. Берем квест у охотника живущего там.
MGalleryItem.php
Выходим на карту левее. Отдаём дрова. (Надо нарубить 11 штук, и желательно тем же путем добыть «Кол» он потребуется нам в дальнейшем, так же оставим 1 бревно на земле убедившись что рядом никого нет, подберем его после того как сдадим квест, открываем инвентарь, мышку в режим копья, зажимаем на бревне, выбираем ладонь-лодку вбиваем цифру 1, 1 бревно падает нам под ноги)
Говорим с ним повторно, беремся «покидать говна».
MGalleryItem.php
Берем лопату в руки, аналогично топору, пользуем её на говна валяющиеся в загоне рядом, либо в загоне на соседней карте. Думаю в видели его ранее. В чате наблюдаем сколько кучек нам осталось убрать. Возвращаемся, получаем опыт. (Оба квеста цикличны)
Итак!
Нас ждет первый бой. Нож у нас уже есть, кухарка его не забрала. Берем его в руку. В первую очередь аккуратно исследуем кромку леса в поисках геконов, серебристого цвета. Нам нужно убить троих. Не лезем на рожон, действуем следующим образом, подходим к гекону тратим все очки действий (зеленые точки над картинкой оружия) на атаку, отходим, гекон не может сходу нас нагнать, восстанавливаем 3 очка действий, бьём, опять отходим. Ущерб для нас минимален. Лечимся shift+5. Следим за таймингом лечения. Лечение действует не сразу, после его применения хп восстанавливаются рывками в течении некоторого времени. В случае чего двигаемся в сторону выхода с карты ( в сторону пещеры или же выход справа) наблюдая за таймингом боя в верхнем левом углу. Выйти пока висит бой нельзя, но от большинства монстров легко оторваться. Опасаемся больших (золотых геконов), собак, ос, больших скорпионов. Важно не просрать лут, мы несем с собой кучу квестовой штуки. Попутно смотрим нет ли вокруг валяющихся туш скорпионов! Нам нужно 10 хвостов. Если видите безопасно валяющуюся тушу, применяем на неё нож так же как со сбором яблок ранее. Получаем хвосты. Не было? Ну ничего, у нас всегда есть возможность купить их у «Бармена» =)
Смотрим картинки.
MGalleryItem.php
MGalleryItem.php
MGalleryItem.php
Молодцы, самцы, орлы! Убили геконов. Собрали хвосты скорпионов. Возвращаемся сдавать квест!
MGalleryItem.php
Получаем дополнительный трейт на свежевание шкурок гекко! Получаем уровень! Заливаем все в торговлю!
Говорим с охотником снова. Он даст нам квест на уничтожение скорпионов. Но мы то умны! Затарились заранее. Отдаём хвосты, выпиваем залпом предложенную банку. Получаем очередной дополнительный трейт на халявный иммунитет к ядам. Открываем инвентарь, выпиваем баночку противоядия.
MGalleryItem.php
Двигаем ловить очередного гекона. Или же просто покупаем шкурку. В моём случае я нашел чью-то на земле чуть ранее. Выглядит так…
MGalleryItem.php
Убеждаемся что у нас есть Кол и шкурка геко. Идем в пещеру лечить папуаса!
MGalleryItem.php
Отдаём веревку+бревно, втрой разговор, кол+шкурку гекко.
Если получили 6й уровень то не спешим вкидывать трейт! Нам надо добить торговлю и красноречии до 50% и дождаться получение 7ого уровня. Вот тогда, и только тогда! Мы возьмем трейт – Негоциант. (чуть далее как пропустить трейт)
Возвращаемся в пром-зону.
MGalleryItem.php
Берем квест на сбор мусора. Нам потребуется 2 мусора и 2 железяки чтобы закрыть этот квест. Берем полученные кусачки в руку и тычем на горы мусора =) Далее я приведу картинку 3х кучек из которых дважды можно достать куски стали, попутно получив 160 опыта.
MGalleryItem.php
MGalleryItem.php
И тут я получил уровень… Наглядно смотрим как отложить трейт, «на потом»!
MGalleryItem.php
MGalleryItem.php
Продолжаем…
MGalleryItem.php
Таким образом у нас есть возможность собирать мусор, получать опыт + мы можем менять мусор на дрова у «бармена» и сдавать эти же дрова ему, получая по 400 опыта за каждые 5 штук. Есть некоторое ограничение.
MGalleryItem.php
Итак! Мы уже достаточно самостоятельные чтобы набрать 7й уровень без подсказок.
Набрав его мы еще раз «откладываем» свой трейт, вкладываем очки в торговлю до 50%.
MGalleryItem.php
Жмякаем «далее» закрываем окошко. Открываем заного – вуаля! Берм трейт «Негоциант».
Начинаем вкладывать очки умений в ремонт и науку, наша цель 40% обоих навыков.
MGalleryItem.php

Продолжение следует… Следует завтра!
 
Сверху