Что нового?
Turn Community

Привет. Регистрируйся и заходи, у нас много интересного!

Оплата всего и вся в инете

Taz

Administrator
Команда форума
Administrator
Карта Связной или PayPal по быстрому​
Статья именно по карту Связного банка, так что не путайте с картой Связного Клуба, которая ведет себя чуть иначе.
О статье
Пишу статью только потому, что сам не поверил в это и решил проверить, потому как инфы пока было мало, а те пару статей которые уже существовали - им я не мог до конца верить потому, что автор сама написала, что потмо с ней связались представители Связного и попросили о том, чтобы она хорошо расписала всё.
Доверять я не стал ничему, а решил проверить. Надеюсь люди читающую эту статью будут мне доверять, по-крайней мере те, что знают меня по форуму. Если кому-то покажется что я начал тоже пиарить Связного, то можете сами пойти и проверить. Лично я описываю опыт сегодняшнего дня (11-декабря-2010)

FAQ
Q: Зачем нам это?
A: Довольно удобно покупать товары через интернет. банальный пример: Китайфон с 2 симками и сенсорным экранам покупка + доставка до РФ стоит 1400 рублей. Конечно, это китай, но как игрушка пойдет. Есть и другие вещи: покупки на eBay и других инет магазинах довольно дешевые, за с учетом доставки. Пример: Покупка + Доставка из Европы проца Core i7 стоит на 1000 р. дешевле чем покупка в магазинах у нас.

Q: Какие требования для меня на получение карты?
A: От вас надо:
- паспорт гражданина РФ
- прописка в РФ
- возраст 18 лет и более.
- сотовый телефон
- час свободного времени
- временно 500 рублей.

Q: Почему именно Связной?
A: Потому мало времени на оформление.

Q: Что такое вообще Связной?
A: Связной - сеть магазинов сотовых телефонов и прочей цифровой техники. С недавнего времени они открыли свой банк: Связной Банк.
Cвязной Банк создан на базе АК Промторгбанк (который в свою очередь основан в 1992 году)

Q: Вы имеете в виду карты Связного Клуба?
A: Нет, именно банка. Карты Связного Клуба уже устарели и имели ряд неудобств которых нету в новых картах.

Q: Где я могу по подробнее почитать про данный банк?
A: Довольно хорошо расписано на официальной странице, по адресу: http://svyaznoybank.ru/home/bank.aspx

Q: Столько это всё будет стоить?
A: Лично для вас - ничего. Но нужно 500 рублей на время оформления карты. За исключением времени на оформление, которое в отличии от других банков составляет до 30 минут.

Q: А я могу использовать данную карту в других целях?
A: Конечно же, это самая обыкновенная банковская карта.

Q: А что за тип карты?
A: Карта является собой обычной банковской картой MasterCard (с магнитной полоской). При карте есть все коды. Карта дебетовая-кредитная (хотя от кредитной части можно отказаться). Но есть одно НО: карта не именная (т.е. на ней не нанесено ваше имя). Далее всё расскажу по подробнее. Срок действия, почти 2 года. И можно продлить вроде как.

Что дает нам карта Связного
1) Это международная карта MasterCard и этим всё сказано
2) Данную карту охотно принял PayPal. Всё добавление и авторизация прошла буквально за 5 минут.
3) Так как карта дебетовая, то она нам даёт 10% годовых от суммы находящейся на карте. Причем судя по описанию каждые месяц выдача. Но это как бы не основное для меня, а лишь приятная мелочь.
4) Еще одной приятной плюшкой является то, что бесплатно( 4 месяца) функционирует сервис SMS оповещения о транзакциях. Далее будут брать с вас по 45 рублей в месяц за это. Но как утверждают некоторые личности, его можно отключить, написав спец заявление.
5) Странная особенность, в которую сам не поверил сначала - без комиссии в любом банкомате. Об этом потом подробнее.

Более подробную информацию по возможностям и тарифам можно прочитать опять же на офсайте
http://svyaznoybank.ru/home/retail/cards/rates.aspx

В чем подвох?
Лично я пока ничего не заметил кроме:
1) Как уже было сказано первые 4 месяца функция SMS уведомления бесплатна. Далее 45 рублей у месяц. Что составляет 540 рублей в год. Что как раз и есть как бы абон плата, но от неё же можно отказаться
2) Если карта в возможностью кредита, то условия кредитования грабительские 24% - 48%, но есть льготные период
3) Насчет такой особенности всей - возможно пиар ход и в дальнейшем что-то станет платным, но пока что бесплатно всё.

НАЧИНАЕМ ГЛАВНЫЙ КВЕСТ ПО ДОБЫВАНИЮ ЭТОГО ЧУДА
1) Оторвали свою жопу от дивана и сели за комп
2) Зашли сюда: http://svyaznoybank.ru/home/bank/address/svznaddress.aspx?installed=1
3) Вписали свой город. И нашли все пункты выдачи таких карт. Как показала статистика - это почти все магазины Связного.
4) Далее оторвали жопу от компьютерного стула и пошли в ближайший подходящий магазин который выдает карты.
5) Подходим к очаровательным девушкам продавцам на кассу.
6) Говорим: Я хочу оформить банковскую карту Связного.
7) В ответ получаем улыбку и разного рода информацию.
8) Как только девушка освобождается от других клиентов то основное внимание переключает на вас.
9) Далее просит паспорт, с которого что-то вбивает в комп и делает копии.
10) Далее задаёт парочку вопросов:
- просит номер сотового
- нужна ли кредитная линия или нет?
- работаете или нет
- есть машина или нет
- какое образование
- проживаете по прописке или нет
- нужна ли именная карта

Замечу, именно спрашивает, вам ничего делать не надо, она сама вбивает всё.

Многие вопросы как раз связаны с кредитной линией и в зависимости от ответов на них вам дадут потом тот или иной лимит кредита.
Но так как нам карта нужна не для кредитов, то отказываемся от этого, как бы навязчиво не предлагали и не улыбались девушки, всё равно отказываемся.
11) Далее они спрашивают про пенсионное страховое. Советую вам не нести его и не говорить что оно есть и не светить его, потому что они сразу начнут предлагать еще акцию какую-то хитрую по управлению накопительной частью пенсии. т.е. она будет в 2 раза увеличиваться.
У меня не было с собой страхового и меня не постигла ужасная учесть друга, который вместе со мной всё это делал (далее опишу).

11-1) Затем дает распечатку чтобы вы проверили правильность данных.
12) Далее ждем долго и нудно пока их система обдумывает всё и принимает решение. В это время девушка рассказывает о всех возможностях итд итп.
13) Самое интересное, что на сотовый приходит СМС с текстом что выдача карты одобрена банком. При этом это происходит минут на 5-10 раньше чем это скажет комп. Также придет смс со спец кодом. его не удаляем.
14) как об этом сказал комп, то печатаются бумажки специальные.
15) на этих бумажках ставится ваша роспись и дата. И так штук 6 раза. // можно почувствовать себя прям начальников каким-то )
16) Затем вам дают коробочку картонную напоминающую коробку из под DVD фильма
17) Вас спрашивают сколько на счет собираетесь ложить. Минималка - 500 рублей.
18) отдаете деньги, расписываетесь на чеке.
Вот и всё. Карта получена. Попутно у вас на телефон приходит еще штуки 3-4 смс.
19) Далее требуется активировать карту. Для этого делается звонок со своего сотового по бесплатному номеру. Где генерится пинкод и дается вам. Данный пин код используется для снятия денег в банкомате а также при оплате товаров в магазинах (именно пинкод нужен при оплате, потому, что это не именная карта).
20) приходим домой. садимся за комп. Можно зайти в кабинет управления. И там поглядеть что и как. Всё хорошо расписано при входе.
21) Далее регаемся на PayPal. Вводим все данные.
В поле ввода инфы о карте вводим следующее:
1) Номер карты - на лицевой стороне самый длинный номер состоящий из 4 блоков по 4 цифры. Вписываем его подряд
2) В CVV2 вводим последние 3 цифры, указанные в поле на обороте карты.
22) Продолжаем всё делать. Далее на телефон приходит 2 смс. во второй как раз и находится код проверки для PayPal. Его мы вбивает где надо и готово.
На добавление и проверку карты - максимум 5 минут.

Вот и всё!!
В подтверждении вышесказанного вот пару скринов.





Что мне понравилось
1) Быстрое открытие карты
2) Есть Интернет-Банк
3) Очень и очень любезные люди. Что девушки которые оформляют карты, что инет саппорт, который любезно(и быстро) ответила на мои вопросы по поводу карты, вчера в 12 ночи. т.е. довольно хорошее обращение с клиентами
4) Дружелюбная атмосфера магазина, в отличии от банковской. В процессе оформления можно тупо стоять и разглядывать телефоны и общаться с друзьями.
5) Комиссии при снятии в чужом банкомате - не было.
6) Карту вроде как можно и к вебмани привязать.
7) Бесплатность потому что после оформления карты, деньги можно сразу снять в ближайщем банкомате)
8) деньги положить можно через терминалы связного или через работников магазина(хотя помоиму через работников будет комиссия, хотя не уверен)
9) минимум бумаг. на руки потом отдают тока 1 лист договора.
10) карта еще как-то там связана с бонусной системой, и завязана с системой Связной Клуб. где можно получать бонусы за покупку товаров и потом возвращать их в виде денег.

Что мне НЕ понравилось
1) Инет банк - статистику редко обновляет
2) Глюки с пинкодом, далее опишу.
3) Карта намертво приклеена внутри коробочки. т.е. чтобы её отодрать придется приложить усилия, тем более что боишься поломать её. Отрывается вместе с кусками бумаги. Потом приходится их отдирать и чем-то стирать остатки клея с карты, но это не то чтобы плохо, просто не удобно.
4) В банкомате не удалось узнать сколько на счету хотя это был не родной банкомат.

А теперь то, что обещал рассказать в добавок
1) Карта без имени. т.е. при оплате в магазине придется вписывать код (который могут увидеть). А если бы была бы именная то просто удостоверение личности. По этому могут быть потом небольшие проблемы. если нет поддержки ввода пинкода. А также судя по слухам при покупке авиабилетов, потому что могут проверить карту.
Но, как сказала девушка при оформлении, потом по почте придет через какое-то время и именная карта с открытой кредитной линией, ей можно активировать, а можно и нет. Короче что хотим то и делаем.

2) Насчет пенсионного. Друг согласился. И по этому всё оформление затянулось у него чуть дольше, и пришлось подпись ставить на большом кол-ве документов. А потом ему должны еще позвонить кто-то и он должен подтвердить что реально он согласен был с этим делом и сделано это было с его ведома.
3) Чтобы получить пинкод, я позвонил по указанному номеру, там автоинформатор сгенерил и сказал мне код. Но только 3 цифры. Я повторил запрос на генерацию кода. И опять же только 3 цифры было сказано. То ли я глухой, то ли просто на улице слишком шумно было, то ли реально тупанула система. Этот код банкоматы не принимали. потому что требовали 4-значного кода.
Друг при мне сделал тоже самое и ему сказали 4-значный пинкод, который сразу подошел в банкомате.
Я попытался позвонить еще раз на этот же номер, но мне сказали что получение пинкода для этой карты неактивно. И что надо позвонить в поддержку. Звонить я не стал, потому что был уставшим. Завтра позвоню. Но всё равно карта привязалась в PayPal отлично.
4) реальность того что комиссия не снимается в других банкоматах проверили точно. т.е. вставили в банкомат СберБанка (которые есть по всему городу в большом количестве) и сняли 100 рублей. И всё было беспроцентно. Тока там так и не удалось узнать сколько на счету денег.
Как сказала девушка оформлявшая нам карты - у неё у самой такая карта (получает зарплату на неё) и пробовала она снимать её в банкоматах 3-х разных банков и везде беспроцентно было. Но сказала, что если вдруг попадется такой банкомат который проценты захочет, то он об этом сразу скажет.

Вот и всё. Удачного открытия и использования.
По ходу дела буду добавлять еще инфу о дальнейшем использовании данной карты.

UPD 1: Как я уже описал выше, был глюк с пинкодом. Позвонил сейчас (утро 12-декабря-2010), по указанному телефону, практически сразу после слов автоответчика трубку подняла девушка, которая представилась и спросила чем может помочь. Я объяснил ситуацию. Она спросила следующие данные:
- последние 8 цифр номера карты
- кодовое слово
- и приблизительный остаток на карте.

После чего попросила подождать чуть. Через минуту она сказала что возможность получения пинкода активирована, должна придти СМС. После чего можно звонить опять для получения пинкода.
Звоню снова, для получения пинкода. Всё проходит нормально и получаю нормальный 4-значный пинкод.

UPD 4: Когда захотите зайти на сайт связного клуба. Там много интересного. ТО там потребует ввода логина и пароля. И там есть ссылка - первый раз тут.
Если зайти туда, то он скажет введите номер карты (тот что где штрихкод) и дату рождения в формате
ДД.ММ.ГГ на самом деле форматы даты должен быть другой: ДДММГГ т.е. без точек.

(С) SLESH
мной сперто отсюда
 

X-COM

Gosu
сволочь, я все прочитал. думал что реально карту получал ты. а в конце подпись и фраза сперто. фак =\
 

Taz

Administrator
Команда форума
Administrator
я все дойти не могу, долго у меня эта вкладка открытой была :) но возможно завтра перед вылетом сделаю карту. успею - отпишусь.
 

Taz

Administrator
Команда форума
Administrator
Пошел и сделал я эту карточку. Заняло все это не более получаса. Очаровательная девушка скрасила ожидание документов (вместо того, что бы работать:)).
 
Сверху