Сцена Демо

Сцена демо №7

Добиваем остатки от зимнего фестиваля “Играм быть”. Сегодня мы попробуем The Darkest Star Достаточно своеобразный концепт пошаговых тактик, только в космосе. У нас по стандартам новых XCOM есть два действия, на которые мы можем или передвинуть корабль, или пострелять. А вот фишек игры не видно. Никак не обыгрывается то, что это космос и сражаются флотилии, …
Сцена Демо

Сцена демо №6

Очередной фестиваль, очередная “Сцена демо”. Сегодня у нас Abathor Я люблю олдскульные платформеры. Huntdown одна из моих любимых игр. Потому пройти мимо не мог. А надо было. Вроде ничего сложно – идем, бьем нечисть, пауков, плеточников. У нас есть меч, набор персонажей. Все стандратно. Но куча “но”. Графика смотрится хуже NES, анимаций как будто не …
Сцена Демо

Сцена демо №5

Фестиваль еще в процесс, продолжаем. FOUNDRY Зачем? Этот вопрос посещал меня при всем тестировании игры. Зачем существует эта игра? Кто её целевая аудитория? Фанаты Factorio? В игре нет вызова, нет кусак и цели. Игроки Satisfactory и стройки? Визуально игра выглядит хуже. Любители Minecraft и кубизма? Там за счет модов возможности давно улетели вперед. В общем …
Сцена Демо

Сцена демо №4

Очередной фестиваль демоверсий в Steam. Погнали. Pioneers of Pagonia Я ждал эту игру, сильно ждал. Это же почти тот Settlers, тот самый, второй! И как же я разочаровался. Неудобное управление, больше похожее на мобильное – по дефолту ПКМ не используется вообще. Неинтуитивный дизайн домов – большинство домов одинаковые и понять, что за здание перед тобой …
Обзор

Showgunners – пошаговый бегущий человек

Эта игра мне впервые попалась еще в виде демо-версии. Тогда она называлась Homicidal All-Stars и я кратенько о ней рассказал. Сейчас игра доступна полностью, я её прошел и готов с вами поделиться впечатлениями.
Обзор

Steam Deck – всего неделя с устройством

Начну с главного – Steam Deck не консоль, это портативный компьютер. Со всеми минусами и плюсами. Полноценный обзор железа я так же не буду – я играю не в железо, а в игры. Я просто расскажу, как оно работает и как на этом играется.
Авторское

VR в 2023 году и спустя год использования

В начале 2022 года я купил себе шлем Oculus Quest 2, потому текст будет в первую очередь об опыте его использования. С того времени я использовал возможности VR во многих направлениях – игры, фитнес, просмотр видео. Попробую разобрать свой опыт подробнее. Сразу после покупки я, естественно, поймал вау-эффект – Quest 2 был не первым опытом …
mmorpgМобильноеНовостиОбзор

Orna: The GPS RPG – все ясно из названия

Мне лень вытаскивать себя из дома просто так. В свое время Pokemon GO сильно стимулировал меня на прогулки (чего не смогла в свое время сделать Ingress от той же компании). И конвейер геолокационных игр заработал – вселенные Ведьмака, Гарри Поттера, парка Юрского периода… Но все не то и однотипно. Orna я запускал год назад. Беглое …
Обзор

Atomic Heart – время победившего коммунизма

За неделю, что я тянул с обзором Atomic Heart, игра превратилась в феномен. Неизвестные российские (кипрские, но мы то понимаем) разработчики сделали игру, которая вышла рядом с Hogwarts Legacy и не пропала в пучине мусора Steam, а вполне себе держалась в топе продаж, занимая даже первое место (при том, что игра про СССР не продавалась …